| 底價 |
746.8萬 |
|---|---|
| 案名 | 【台東市 大棟距透天店面】近榮總台東分院/舊馬蘭車站$ |
| 地址 | 台東縣台東市更生路815號 |
| 類型 | 透天,店面,辦公室 |
| 坪數 | 36.59坪 |
| 坪單價 | 20.41萬/坪 |
| 拍次 | 第1拍 |
| 開標日 | 115年06月09日 |
| 瀏覽數 | 124 |
| 聯絡人 | 詹佳憬 0988-343623 |
| 案件 | 114玄3361 |
|---|---|
| 地址 | 台東縣台東市更生路815號觀看地圖 |
| 類型 | 透天,店面,辦公室 |
| 樓高 | 共3樓 |
| 總坪數 | 36.59坪 |
| 主建坪數 | 30.87坪 |
| 附屬坪數 | |
| 增建坪數 | 5.72坪 |
| 車位坪數 | |
| 公共設施坪數 | |
| 土地登記總坪數 | 14.82坪 觀看資訊 |
| 凶宅 | 不是 |
| 建材 | 鋼筋混凝土 |
|---|---|
| 社區/大樓/建案 | |
| 電梯 | 無 |
| 管理費 | |
| 車位 | 有(門前停車) |
| 屋齡 | 47年 |
| 座向 | 朝東北 |
| 格局 | |
| 拍賣原因 | 損害賠償 |